News

Meldungen

»Rettungstool
10.01.2020

Rettungstool

Rettungstool für den Schlüsselbund

 

Glasbrecher/Gurtschneider

 

Das 2014 mit dem Red-Dot Award ausgezeichete Tool ist einzigartig. Sicher und einfach in der Anwendung. Die verdeckte Klinge wird erst beim Abziehen der Sicherung freigelegt. So besteht keine Verletzungsgefahr. Der Federkörner Stift löst einen Schlag aus, der die Autoscheibe bersten lässt. So kann ohne grossen Kraftaufwand eine Scheibe eingeschlagen werden und Sie können sich aus dem Auto befreien! Auch geeignet um ein Mensch oder Tier aus einem überhitzten, abgschlossenen Fahrzeug zu befreien.

 

Preis CHF 24.90

 

TOP
Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

Hans-Ulrich Leuenberger
  • Projektleitung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 72
E-Mail h.leuenberger@schliesstechnik.com

Astrid Ruiz
  • Verkauf
  • Innendienst

Direkt  062 765 17 73
E-Mail a.ruiz@schliesstechnik.com

Gabriel Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 76
E-Mail g.maurer@schliesstechnik.com

Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

David Casillo
  • Techniker

Direkt  062 765 17 65
E-Mail d.casillo@schliesstechnik.com

 

Roger Gisler
  • Techniker

Direkt  079 326 77 48
E-Mail r.gisler@schliesstechnik.com

Neuer Mitarbeiter
  • Servicetechniker
  • Techniker

Direkt  062 765 17 70
E-Mail n.mitarbeiter@schliesstechnik.com

Sibel Tulgar
  • Lernende Kauffrau EFZ

Direkt  062 765 17 73
E-Mail s.tulgar@schliesstechnik.com

Markus Hürzeler
  • Techniker
  • Projektleiter

Direkt  062 765 17 74
E-Mail m.huerzeler@schliesstechnik.com

Martin Härri
  • Geschäftsleitung
  • Objektplanung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 77
E-Mail m.haerri@schliesstechnik.com

Jonathan Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 75
E-Mail j.maurer@schliesstechnik.com

Heinz Grossenbacher
  • Finanzen
  • Administration
  • Berufsbildner
  • Innere Dienste

Direkt  062 765 17 70
E-Mail h.grossenbacher@schliesstechnik.com

Cornelia Hess
  • Administration
  • Fakturierung
  • Inkasso


E-Mail c.hess@schliesstechnik.com

Markus Mauch
  • Projektleitung / Systemintegrator
  • Kundenbetreuung

Direkt  062 765 17 79
E-Mail m.mauch@schliesstechnik.com