Briefkästen

 

 

 

Kontakt

 
 

In unserem grossen Sortiment an Briefkästen bieten wir  Einzelbriefkästen und ganze Anlagen (inkl. Sonnerie, Licht usw.) an.

 

Hier einige Beispiele:

 

 

Stans

 

 

RAL 3003 rubinrot

302 x 412 x 408 mm

 

 

 

 

Preis auf Anfrage

   

Birrwil

 

 

RAL 9010 reinweiss

302 x 412 x 408 mm

 

 

 

 

Preis auf Anfrage

   
 

Luzern

 

 

RAL 7015 schiefergrau

302 x 412 x 408 mm

 

 

 

 

 

Preis auf Anfrage

   

Hergiswil

 

 

Stahlkonstruktion sendzimirverzinkt, wetterfest, pulverbeschichtet dunkelgrün metallic

418 x 310 x 303 mm

 

 

Preis auf Anfrage

   

Lenzburg

 

Stahlkonstruktion sendzimirverzinkt, wetterfest, pulverbeschichtet in weissaluminium, weiss oder graumetallic

418 x 310 x 303 mm

 

 

Preis auf Anfrage

   

Beckenried

 

Stahlkonstruktion sendzimirverzinkt, wetterfest (unbehandelt)

418 x 310 x 303 mm

 

 

 

 

Preis auf Anfrage

   

Engelberg

 

Aluminium mit Stahlrahmenkonstruktion, wetterfest, pulverbeschichtet

RAL 7016 anthrazitgrau

400 x 310 x 310 mm

 

 

 

Preis auf Anfrage

   

Reinach

 

Stahlkonstruktion sendzimirverzinkt, wetterfest, pulverbeschichtet in weissaluminium, weiss oder graumetallic

318 x 310 x 403 mm

 

 

Preis: Auf Anfrage

   

Hochdorf

 

Stahlkonstruktion sendzimirverzinkt, wetterfest, pulverbeschichtet dunkelgrün metallic

302 x 302 x 408 mm

 

 

 

Preis auf Anfrage

 

 

 

Wir beraten Sie gerne

Haben Sie Fragen?  Suchen Sie weitere Modelle oder Farbvarianten?

 

Bestellen Sie den Briefkastenkatalog!


→ Kontakt

 

 

Prospekt Briefkästen

 

 

Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

Hans-Ulrich Leuenberger
  • Projektleitung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 72
E-Mail h.leuenberger@schliesstechnik.com

Astrid Ruiz
  • Verkauf
  • Innendienst

Direkt  062 765 17 73
E-Mail a.ruiz@schliesstechnik.com

Gabriel Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 76
E-Mail g.maurer@schliesstechnik.com

Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

Michelle Müri 
  • Lernende KV E-Profil 

Direkt  062 765 17 73
E-Mail m.mueri@schliesstechnik.com

 

Roger Gisler
  • Techniker

Direkt  079 326 77 48
E-Mail r.gisler@schliesstechnik.com

Neuer Mitarbeiter
  • Servicetechniker
  • Techniker

Direkt  062 765 17 70
E-Mail n.mitarbeiter@schliesstechnik.com

Sibel Tulgar
  • Lernende Kauffrau EFZ

Direkt  062 765 17 73
E-Mail s.tulgar@schliesstechnik.com

Markus Hürzeler
  • Techniker
  • Projektleiter

Direkt  062 765 17 74
E-Mail m.huerzeler@schliesstechnik.com

Martin Härri
  • Geschäftsleitung
  • Objektplanung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 77
E-Mail m.haerri@schliesstechnik.com

Jonathan Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 75
E-Mail j.maurer@schliesstechnik.com

Heinz Grossenbacher
  • Finanzen
  • Administration
  • Berufsbildner
  • Innere Dienste

Direkt  062 765 17 70
E-Mail h.grossenbacher@schliesstechnik.com

Cornelia Hess
  • Administration
  • Fakturierung
  • Inkasso


E-Mail c.hess@schliesstechnik.com

Markus Mauch
  • Projektleitung / Systemintegrator
  • Kundenbetreuung

Direkt  062 765 17 79
E-Mail m.mauch@schliesstechnik.com