Systemintegration

 

 

 

Kontakt

 
 

Als langjähriger und bewährter Partner der Firmen Kaba, Keso und GEZE planen und realisieren wir einfache wie auch komplexe Zutrittssysteme.

 



An moderne Zutrittssysteme werden hohe Anforderungen gestellt. Die Planung und Ausführung erfordert eine gründliche und intensive Vorbereitung. So müssen beispielsweise die Flucht und Rettungs- wege mit der Gebäudeversicherung abgestimmt werden und die geltenden Normen erfüllen.

 

Zudem gilt es bei berührungslosen Medien (wie Badges, Schlüsselanhänger) Fremdapplikationen zu integrieren, wie Zeiter- fassungssysteme oder betriebsinterne SELECTA Automaten. Als autorisierter KABA Systemintegrator können Sie auf einen starken Partner vertrauen.

 

 

 

 



Gut geplante Zutrittsanlagen bieten dem Bauherrn viele Vorteile im Hinblick auf Sicherheit, Organisation und nicht zuletzt auch auf Ausbaufähigkeit, d.h. Investitionsschutz.

 

Wir beraten Sie gerne

Planen Sie einen Neubau oder möchten Sie Ihre Liegenschaft den heutigen Sicherheitsanforderungen anpassen?
 

Gerne ermitteln wir im persönlichen Gespräch Ihre Bedürfnisse und Ihre  Anforderungen an das gewünschte System.

 

Mit unserer Fachkompetenz und langjährigen Erfahrung beraten wir Sie fachmännisch und finden für Sie eine sichere Lösung.


→ Kontakt

 

 

Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

Hans-Ulrich Leuenberger
  • Projektleitung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 72
E-Mail h.leuenberger@schliesstechnik.com

Astrid Ruiz
  • Verkauf
  • Innendienst

Direkt  062 765 17 73
E-Mail a.ruiz@schliesstechnik.com

Gabriel Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 76
E-Mail g.maurer@schliesstechnik.com

Thomas Haller
  • Geschäftsleitung
  • Systemintegration
  • Beratung

Direkt  062 765 17 71
E-Mail t.haller@schliesstechnik.com

Michelle Müri 
  • Lernende KV E-Profil 

Direkt  062 765 17 73
E-Mail m.mueri@schliesstechnik.com

 

Roger Gisler
  • Techniker

Direkt  079 326 77 48
E-Mail r.gisler@schliesstechnik.com

Neuer Mitarbeiter
  • Servicetechniker
  • Techniker

Direkt  062 765 17 70
E-Mail n.mitarbeiter@schliesstechnik.com

Sibel Tulgar
  • Lernende Kauffrau EFZ

Direkt  062 765 17 73
E-Mail s.tulgar@schliesstechnik.com

Markus Hürzeler
  • Techniker
  • Projektleiter

Direkt  062 765 17 74
E-Mail m.huerzeler@schliesstechnik.com

Martin Härri
  • Geschäftsleitung
  • Objektplanung
  • Beratung

Direkt  062 765 17 77
E-Mail m.haerri@schliesstechnik.com

Jonathan Maurer
  • Objektplanung
  • Service

Direkt  062 765 17 75
E-Mail j.maurer@schliesstechnik.com

Heinz Grossenbacher
  • Finanzen
  • Administration
  • Berufsbildner
  • Innere Dienste

Direkt  062 765 17 70
E-Mail h.grossenbacher@schliesstechnik.com

Cornelia Hess
  • Administration
  • Fakturierung
  • Inkasso


E-Mail c.hess@schliesstechnik.com

Markus Mauch
  • Projektleitung / Systemintegrator
  • Kundenbetreuung

Direkt  062 765 17 79
E-Mail m.mauch@schliesstechnik.com